Рейтинг@Mail.ru
Студенты всех вузов России уйдут на каникулы – Минобрнауки - РИА Новости Крым, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студенты всех вузов России уйдут на каникулы – Минобрнауки

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мар — РИА Новости Крым. С 28 марта все студенты отправятся на вынужденные каникулы, а работники вузов и учреждений науки не будут работать. Об этом заявил министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

"С 28 марта по 5 апреля включительно для всех студентов будут объявлены каникулы. На этот же период во всех вузах и научных организациях будет нерабочее время с сохранением заработной платы", - сказал в своем обращении министр.

В Минобрнауки порекомендовали в следующую неделю сосредоточить внимание на своем здоровье и побыть дома, но вместе с тем использовать это время для саморазвития.

"Может быть, по прошествии этих вынужденных выходных вы найдете новые интересы захотите получить образование по новой профессии", - добавил Фальков.

Путин объявил следующую неделю нерабочей >>

16 марта из-за распространения коронавируса крупнейший вуз на полуострове – Крымский федеральный университет - объявил о переходе на режим дистанционного обучения, когда общение студентов с преподавателями проходит в режиме "онлайн".

На сегодняшний день в РФ официально зарегистрировано 840 случаев заражения новым типом коронавируса в 56 регионах. Наибольшее количество заболевших – 546 – выявлено в Москве. Два пациента скончались. Оба летальных случая произошли в столице РФ. В Крыму выявлено семь инфицированных COVID-19.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала