Рейтинг@Mail.ru
Между Керчью и Симферополем запустят электропоезда - РИА Новости Крым, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Между Керчью и Симферополем запустят электропоезда

© РИА Новости . Тарас Литвиненко / Перейти в фотобанкКрымской железной дороге передан новый электропоезд железнодорожниками России
Крымской железной дороге передан новый электропоезд железнодорожниками России
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мар — РИА Новости Крым. Из крымской столицы в Керчь с апреля будут курсировать ежедневные электропоезда. Об этом сообщает пресс-служба Южной пригородной пассажирской компании (ЮППК).

В сообщении говорится, что поезда будут ежедневно с понедельника по четверг выполнять по два рейса (утром – туда, днем – обратно), а в пятницу, выходные и праздники - по четыре рейса (утром и днем – туда, днем и вечером – обратно). Остановки будут на станциях Багерово, Семь Колодезей, Джанкой и Владиславовка.

Утренний рейс из Симферополя до Керчи будет без остановок, поэтому дорога займет 5 часов 35 минут. Однако в обратном направлении будет остановка на станции Феодосия, что увеличит время в пути, оно составит шесть часов 45 минут.

Билет на электропоезд будут стоить около 500 рублей.

Отмечается, что продажи билетов откроются заблаговременно во всех ж/д кассах, в мобильном приложении "В путь", а также в терминалах самообслуживания.

Ранее сообщалось, что экспресс-маршрут из Севастополя до Симферополя и Евпатории будет запущен в преддверии майских праздников.

Кроме этого, в марте этого года начали работать рельсовые автобусы между Керчью и Анапой. Они перевезли уже почти одну тысячи пассажиров. В апреле данный маршрут будет продлен. Рельсобус будет курсировать из Керчи до Феодосии.

В апреле в Крыму запустят экспресс-поезд Севастополь – Евпатория>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала