Рейтинг@Mail.ru
Крымские фабрики начали изготавливать ватно-марлевые повязки - РИА Новости Крым, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымские фабрики начали изготавливать ватно-марлевые повязки

© РИА Новости Крым . Макеев ДмитрийСимферополь вирус коронавирус маска весна
Симферополь вирус коронавирус маска весна
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ , 20 мар — РИА Новости Крым. Швейные фабрики и ателье в Судаке, Керчи и Ялте начали изготавливать ватно-марлевые повязки. Об этом в ходе ежедневного доклада о ситуации с коронавирусом на полуострове заявил председатель Совмина Юрий Гоцанюк.

"Некоторые швейные фабрики крымских городов запустили работу по пошиву ватно-марлевых повязок", - сказал Гоцанюк.

Кроме этого, глава Крыма Сергей Аксенов поручил правительству подсчитать количество медицинских масок, необходимых для различных учреждений Крыма.

"Необходимо точно подсчитать количество необходимых средств индивидуальной защиты. Там, где исчерпаны резервы, принять меры по изготовлению ватно-марлевых повязок", - констатировал Аксенов.

В свою очередь министр транспорта РК Сергей Карпов заявил, что общая потребность в медицинских масках и перевозчиков на полуострове составляет 290 тысяч, однако в данный момент в наличии всего 8,5 тысяч масок.

В настоящий период в Крыму нет ни одного случая заболевания китайским коронавирусом COVID-2019, распространение которого в ВОЗ объявили пандемией. Однако власти Крыма с 17 марта ввели режим повышенной готовности, в связи с чем были отменены массовые мероприятия, а ВУЗы и школы переведены на дистанционный режим обучения.

Круизы на лайнере "Князь Владимир" отменили из-за коронавируса>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала