Рейтинг@Mail.ru
Суд приостановил добычу песка на Бакальской косе - РИА Новости Крым, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд приостановил добычу песка на Бакальской косе

© РИА Новости Крым . Макеев ДмитрийБакальская коса
Бакальская коса
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар — РИА Новости Крым. Раздольненский районный суд ограничил деятельность компании, добывающую песок в районе Бакальской косы на северо-западе Крыма. Об этом РИА Новости Крым рассказали в пресс-службе суда.

Бакальская коса
Спасти Бакальскую косу: уникальный заповедник умирает на глазахБакальская коса – уникальный ландшафтный объект в Раздольненском районе Крыма. Но вместо песчаного пляжа с лазурным морем тут может появиться заиленный зловонный берег. Одна из главных причин – бесконтрольная промышленная добыча песка. Есть ли шанс спасти Бакальскую косу, разбирался корреспондент РИА Новости Крым.
"Раздольненским районным судом вынесено постановление о привлечении ООО "Экоюжгеоразведка" к административной ответственности по совершению правонарушения по статье 7.6 КоАП с назначением административного наказания в виде приостановления деятельности на срок 90 суток. Кроме этого, судом вынесено решение о приостановлении деятельности юридического лица по разведке и добыче полезных ископаемых в Каркинитском заливе в Черном море на месторождении Бакальская банка", - рассказали в суде.

В пресс-службе добавили, что в настоящий момент решение не обжаловано.

В прошлом году Леонардо Ди Каприо номинировали дважды, как актера и как продюсера, за фильм Волк с Уолл-стрит.
Поклонская позовет Ди Каприо спасать Бакальскую косу
13 марта глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что предварительный ущерб от добычи песка в районе Бакальской косы на северо-западе Крыма составляет 52 миллиона рублей. В настоящий момент рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о проблемах с размывом Бакальской косы. Ученые назвали необходимые условия для восстановления уникальной крымской достопримечательности.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала