Рейтинг@Mail.ru
Шнур наш? Солист "Ленинграда" подвергся критике за слова о Крыме - РИА Новости Крым, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шнур наш? Солист "Ленинграда" подвергся критике за слова о Крыме

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар – РИА Новости Крым. Солист группировки "Ленинград" Сергей Шнуров вызвал шквал критики в собственный адрес, сделав неоднозначное заявление по Крыму. В частности, не оценили слов Шнурова о полуострове певицы Чичерина и Вика Цыганова, певец и композитор Юрий Лоза и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Создал эпатаж

Все началось с того, что в эфире радиостанции "Комсомольская правда" во время интервью с Тиной Канделаки Сергей Шнуров замешкался с ответом на вопрос "Крым наш?", а после раздумий заявил "Поживем – увидим". Кроме того, он заявил, что президент России Владимир Путин "был красавчиком, пока не полез в политику".

Известный российский и советский композитор, автор текстов и певец Юрий Лоза в комментарии РИА Новости Крым заявил, что вопросы по поводу таких высказываний лучше задавать самому Сергею Шнурову.

"Кто такой для меня Шнуров?.. Какой он мне коллега по цеху?... Я пишу музыку, пишу тексты, создаю песни... Я создаю произведения искусства, а он создает эпатаж. И мне все равно, что он говорит, спрашивайте у него", - сказал Юрий Лоза.

Однако, поздравляя россиян с шестой годовщиной присоединения Крыма, он написал в своем аккаунте в Facebook, что крымчане сами решили чей полуостров.

"На свете живут и здравствуют два миллиона человек, чей ответ на этот вопрос устроит абсолютно всех — это жители Крыма, которые дружно скажут слово "наш". Вот этот ответ я и предлагаю всем интересующимся. Мне вчера позвонили и спросили, а я ответил — Крым, конечно же, крымчан, и только их", - написал Юрий Лоза.

Он подчеркнул, что крымчане сами сделали свой выбор.

"Шесть лет назад вернулся Крым, по собственной воле, беспрецедентными 97-ю процентами проголосовавших, прекрасно понимая, что в одиночку не выжить. Впрочем, как и всем нам, ощущающими себя россиянами", - заявил Юрий Лоза.

Против Конституции?

Тотальный диктант в России
Лоза раскритиковал украинских пограничников за вопрос "Чей Крым?"
Не смог пройти мимо такого заявления и лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, который довольно резко высказался о такой "заминке", напомнив, что территориальную целостность России по итогам голосования планируют включить в Конституцию.

"Одного товарища спросили, он из артистов, тоже хочет принять участие в политических мероприятиях. Он уже себя закопал. Его спрашивают: "Крым наш?" Он молчит. Все! Куда ты идешь в политику, если мы уже поправку в Конституцию внесли, что никто не может говорить о возврате каких-то территорий и отторжении?", - сказал Владимир Жириновский и порекомендовал "певцам – петь песни", а "парикмахерам своим делом заниматься".

Жириновский ответил Шнурову на слова о Крыме >>

"Везде поспел"

Кроме того, попал Сергей Шнуров и под жернова женского внимания. Так, известная певица Юлия Чичерина решила подшутить над певцом. В своем Instagram она опубликовала фото, на котором держит зарядный шнур от мобильного устройства на фоне аэропорта Симферополь. Подпись гласит: "Крым – наш. А чей шнур?".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Крым наш. а чей шнур?

Публикация от Юлия Чичерина (@julia_chicherina)

Ее соратница по цеху, но не по стилю музыки, Вика Цыганова тоже высказала свое мнение о заявлении Сергея Шнурова.

"Должно быть четкое понимание — Крым наш. А если этот товарищ — и вашим, и нашим, на самом деле, последует участь предателей. И она всегда будет плачевна. Наш пострел везде поспел", - заявила Цыганова в эфире телеканала "Царьград".

Стоит отметить, что после 2014 года Сергей Шнуров многократно выступал в Крыму со своей группировкой "Ленинград" и никогда не выражал сомнений по поводу принадлежности полуострова. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала