Рейтинг@Mail.ru
Украина закрыла границу с Крымом из-за коронавируса - РИА Новости Крым, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина закрыла границу с Крымом из-за коронавируса

© фото: пресс-служба Погрануправления ФСБ России по РКПункт пропуска "Армянск" на границе с Украиной
Пункт пропуска Армянск на границе с Украиной
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар - РИА Новости Крым. Украина до 3 апреля временно прекращает работу пропускных пунктов на границе с Крымом из-за угрозы распространения коронавируса, пишет Интерфакс.

"До 3 апреля 2020 года временно прекращается работа контрольных пунктов на границе с Крымом, кроме пропуска граждан Украины и членов их семей, лиц с целью обеспечения защиты национальных интересов или в связи с выполнением международных обязательств, а также представителей дипломатических учреждений и гуманитарных миссий, выезжающих с с территории Крыма, а также их транспортных средств, грузов и другого имущества", - говорится в сообщении на странице Министерства по делам ветеранов и временно оккупированных территорий Украины.

Отмечается, что въезд и выезд других категорий иностранцев и лиц без гражданства осуществляется по согласованию с министерством вместе с администрацией Государственной пограничной службы Украины.

"Подчеркиваем, что временное закрытие КПВВ не только уменьшит поток возможно инфицированных граждан Украины из КПВВ, но и позволит их защитить. В первую очередь - пожилых людей, ведь по медицинской статистике для них коронавирус является наиболее опасным", - отметили в министерстве.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский поручил с 18 марта прекратить авиа-, железнодорожное и автобусное сообщение между областями и городами, а также закрыть метро для предотвращения распространения китайского коронавируса.

Россия ограничила въезд для иностранцев из-за пандемии COVID-2019>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала