Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт "Симферополь" встретил десятимиллионного пассажира - РИА Новости Крым, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

Аэропорт "Симферополь" встретил десятимиллионного пассажира

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар – РИА Новости Крым. В понедельник 16 марта Международный аэропорт Симферополь обслужил юбилейного десятимиллионного пассажира с момента открытия нового терминала. Им стал Валерий Шабаев, который направился в Москву на рейсе авиакомпании Nordwind.

© РИА Новости Крым . Макеев ДмитрийАэропорт "Симферополь" встретил десятимиллионного пассажира
Аэропорт Симферополь встретил десятимиллионного пассажира

Пассажиры у здания нового терминала Крымская волна международного аэропорта Симферополь.
Кто стал лучшим тайным пассажиром аэропорта "Симферополь"
Юбилейного пассажира поздравили представители аэропорта, авиакомпании и отдела Южного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации в Республике Крым. Призами для Валерия стал сертификат от аэропорта на обслуживание в ВИП-зале и сувениры, а компания-перевозчик вручила призеру карту участника бонусной программы с 2000 бонусных миль. 

"Очень неожиданно. Я родился и вырос в Крыму, но живу в Москве, поэтому часто приезжаю в свой родной регион. Крым настолько сейчас преображается, что я просто счастлив. Радуюсь за крымчан и гостей полуострова", - поделился эмоциями Шабаев.

Самолет Airbus A321
Еще один рейс в Крым возобновили после трехлетнего перерыва
Генеральный директор ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Евгений Плаксин назвал событие символичным, так как оно совпало с годовщиной Крымского референдума.

"Именно самолет Nordwind доставил первого пассажира в новый терминал аэропорта Симферополь 16 апреля 2018 года. Символично, что десятимиллионного пассажира мы обслужили в день шестой годовщины общекрымского референдума, благодаря которому стало возможно и строительство нового терминала, и масштабное развитие аэропорта", - сказал он.

Как повлияла эпидемия коронавируса на количество авиарейсов в Крым >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала