Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе отменили концерты к шестилетию "Крымской весны"  - РИА Новости Крым, 13.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Симферополе отменили концерты к шестилетию "Крымской весны" 

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Праздничные мероприятия в Симферополе, посвященные третьей годовщине "Крымской весны"
Праздничные мероприятия в Симферополе, посвященные третьей годовщине Крымской весны
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар - РИА Новости Крым. В Симферополе внесли корректировки в расписание празднования шестилетия присоединения Крыма к России. Все массовые мероприятия, предусматривающие большое скопление людей, были отменены. Об этом РИА Новости Крым рассказали в пресс-службе администрации города.

Ранее в Симферополе 18 марта с 11:00 до 16:00 была запланирована дневная празднично-развлекательная программа со спортивными мероприятиями, выставками, флешмобами, выносной торговлей и ярмарками. С 18:00 до 21:00 власти города планировали провести концерт с участием творческих коллективов Крыма.

Однако позже стало известно о корректировке афиши. Теперь празднования "Крымской весны" будут предусматривать всего несколько мероприятий.

16 марта делегация из Донецка и Москвы совместно с крымчанами возложат цветы к памятникам Вежливым людям и Народному ополчению всех времен. Кроме этого, в этот же день во всех школах полуострова пройдут классные часы, посвященные крымскому референдуму. 

Отменят ли в Крыму массовые мероприятия в честь Крымской весны >>

18 марта у мемориала на месте массовых расстрелов советских граждан "Скорбящая" на улице Маршала Жукова будут высажены 200 деревьев в рамках акции "Сад памяти". Также в администрации добавили, что в эти дни город будет украшен праздничной атрибутикой. 

Ранее в Москве, Красноярске, Томске, Омске, Барнауле, Новосибирске и в ряде сибирских городов отменили мероприятия, посвященные событиям 2014 года в Крыму, из-за угрозы распространения коронавируса. Глава Крыма Сергей Аксенов в свою очередь не исключил, что из-за ситуации с коронавирусом будут введены ограничения на проведение массовых мероприятий в крымских городах.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала