Рейтинг@Mail.ru
Через двое суток Украина закрывает границы из-за коронавируса - РИА Новости Крым, 13.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Через двое суток Украина закрывает границы из-за коронавируса

© РИА Новости . Владислав Сергиенко / Перейти в фотобанкДорожные знаки на пункте пропуска "Джанкой" на границе России и Украины
Дорожные знаки на пункте пропуска Джанкой на границе России и Украины
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар – РИА Новости Крым. На Украине принято решение через два дня полностью закрыть границы для иностранных граждан. Об этом на брифинге сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

"Через 48 часов наша страна закроет границы для иностранных граждан. Министерство иностранных дел предупредит все страны о том, что Украина закроет границы для иностранных граждан на две недели. Через этот срок, в зависимости от того, как будет развиваться ситуация, мы на заседании СНБО будет принимать последующие решения", - заявил Алексей Данилов.

Жители Крыма и Донбасса не смогут попасть на Украину - Аваков >>

По его словам, украинцы смогут вернуться домой даже из стран, где был выявлен коронавирус.

"Что касается граждан Украины: мы просим их по возможности ограничить поездки за границу. Все граждане, которые находятся за рубежом, будут иметь возможность вернуться домой, но по возвращению из стран, где выявлен коронавирус они будут проходить определенные процедуры. За неделю все пункты пропуска должны быть обеспечены тестами на коронавирус", - сказал Данилов.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, коронавирус COVID-19 был выявлен в городе Ухань китайской провинции Хубэй в декабре 2019 года. На данный момент он распространился на 118 стран, включая Россию. Всего в мире, по последним данным, заражено 128 842 человека, 4720 умерли.

Всемирная организация здравоохранения объявила, что распространение вируса COVID-19 достигло стадии пандемии. В результате в большинстве стран мира отменены массовые мероприятия, вынуждено закрыты границы с соседними государствами.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала