Рейтинг@Mail.ru
Путин: досрочных выборов в Госдуму не будет - РИА Новости Крым, 10.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: досрочных выборов в Госдуму не будет

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Ивановскую область
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Ивановскую область
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мар - РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин не видит целесообразным проведение досрочных выборов в Госдуму после вступления в силу обновленной Конституции РФ. Об этом он заявил в ходе выступления в нижней палате парламента.

"В конечном итоге, это ваше решение. Но если по этому вопросу в парламенте нет консенсуса, а его, как мне сказал председатель (Госдумы), нет, то я не вижу необходимости в досрочных выборах в Госдуму", – сказал Путин, обращаясь к депутатам.

Ранее депутат-"единоросс" Александр Карелин в ходе обсуждения второго чтения законопроекта об изменениях Конституции РФ заявил о намерении внести ко второму чтению законопроекта поправку о досрочных парламентских выборах.

Депутаты предложили обнулить президентские сроки и досрочно избрать ГД>>

Глава государства отметил, что если граждане России проголосуют за поправки в Основной закон, в том числе за передачу части полномочий президента Госдуме и Совету Федерации, то такие изменения должны вступить в силу "сразу же после опубликования принятых поправок".

"А значит и Госдума должна получить новые расширенные полномочия немедленно. Возникает вопрос, имеет ли право действующий состав Госдумы принять эти новые полномочия? На мой взгляд, конечно, да. Все юридические легитимные основания для этого есть", – сказал Путин.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала