Рейтинг@Mail.ru
Политика из РФ не пустили на Украину из-за медали за возвращение Крыма - РИА Новости Крым, 10.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политика из РФ не пустили на Украину из-за медали за возвращение Крыма

© РИА Новости . Владислав Сергиенко / Перейти в фотобанкДорожные знаки на пункте пропуска "Джанкой" на границе России и Украины
Дорожные знаки на пункте пропуска Джанкой на границе России и Украины
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мар – РИА Новости Крым. Украинские пограничники не пустили в страну гражданина России, являющегося членом партии "Единая Россия" и награжденного медалью "За возвращение Крыма". Об этом сообщила Госпогранслужба Украины.

Как уточнили в ведомстве, россиянин прилетел в киевский аэропорт "Жуляны" рейсом из Минска. По его словам, он прибыл на Украину в личных целях, а также с намерением провести переговоры по добыче гранита. Кроме того, он сообщил, что является гендиректором одного из литейно-механических заводов в России.

"Однако в ходе дополнительной проверки пограничники установили, что данное лицо является членом политической партии "Единая Россия", представителем общественного совета при МУ МВД РФ в городе Ногинск, имеет награды от президента и Госдумы РФ, Московской областной думы, МИД и силовых структур, в частности медаль "За возвращение Крыма", – заявили в Госпогранслужбе.

Пограничники отказали российскому гражданину в пропуске через границу и запретили ему въезд на Украину сроком на три года "в интересах обеспечения национальной безопасности Украины".

Боевики "Аскера" и "Айдара" заблокировали АЗС на границе с Крымом>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала