Рейтинг@Mail.ru
Крымчанина будут судить за мошенничество на сотни тысяч рублей - РИА Новости Крым, 10.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчанина будут судить за мошенничество на сотни тысяч рублей

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мар – РИА Новости Крым. 43-летний предприниматель из Симферополя предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество в крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следкома РФ по Республике Крым.

"Следственным отделом по Ялте установлено, что в ГУП РК "Крымэнерго" обратился местный житель с заявлением о согласовании технической документации. Обвиняемый предложил мужчине за 500 тысяч рублей, часть из которых, по его словам, якобы должна быть передана должностным лицам "Крымэнерго", оказать содействие в беспрепятственном решении его вопроса", – говорится в сообщении.

При этом фигурант уголовного дела не имел полномочий и возможностей по влиянию на принимаемые "Крымэнерго" решения. Мужчина совершил преступление с целью обмана и личной выгоды, отметили в ведомстве.

В Крыму мошенник из Армении "трудоустраивал" приезжих в СК>>

После передачи злоумышленнику части оговоренной суммы в размере 350 тысяч рублей он был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее индивидуальный предприниматель уже привлекался за аналогичное преступление к уголовной ответственности, в отношении него был вынесен обвинительный приговор. 

В Ялте вынесли приговор адвокату-мошеннику>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала