Рейтинг@Mail.ru
В Крыму сожгли 600 кг просроченных и "обезличенных" сыров и сала - РИА Новости Крым, 05.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму сожгли 600 кг просроченных и "обезличенных" сыров и сала

© Фото: пресс-служба Южного межрегионального управления РоссельхознадзораВ Крыму сожгли 600 кг просроченных и "обезличенных" сыров и сала
В Крыму сожгли 600 кг просроченных и обезличенных сыров и сала
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мар – РИА Новости Крым. Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора в ходе рейда по холодильным складам и магазинам выявили и уничтожили почти 600 килограммов небезопасной продукции. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Выявлено 594 кг пищевой продукции (сало, полуфабрикаты, колбасные изделия, сыры, молочные продукты) просроченной, обезличенной (без маркировки и установленных сроков годности), а также не имеющей ветеринарных сопроводительных документов. Небезопасная продукция изъята из оборота и уничтожена", – говорится в сообщении.

В Крыму сожгли более 5 тонн подозрительных мясных полуфабрикатов >>

Нарушители норм оборота животноводческой продукции привлечены к административной ответственности. Общая стоимость наложенных штрафов составила 63 тысячи рублей.

Как сообщалось ранее, в Симферополе на одном из предприятий инспекторы обнаружили и изъяли более пяти тонн мясных полуфабрикатов без ветеринарных сопроводительных документов. Собственник не смог предоставить ветеринарные сопроводительные документы на продукцию, а на самих продуктах отсутствовали даты выработки и установленные сроки годности. Изъятая продукция была уничтожена путем сжигания.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала