Рейтинг@Mail.ru
На Украине заявили, что из-за Крыма страна станет "подстилкой США" - РИА Новости Крым, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине заявили, что из-за Крыма страна станет "подстилкой США"

© Пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкФлаги США и Украины.
Флаги США и Украины.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар – РИА Новости Крым. Бывший народный депутат Верховной Рады Украины Елена Бондаренко заявила, что Украина станет "подстилкой США", поскольку Америке нужна черноморская военная база. Об этом она сказала в эфире телеканала "Наш".

У Вашингтона были планы по захвату полуострова, уверена она.

Флаги Украины и Европейского Союза
Сколько украинцев поддерживают вступление в ЕС и НАТО – опрос

"Осенью 2013 года на сайте посольства США в Украине появилась информация о тендере на реконструкцию школы №13 в Севастополе. Что там собирались делать, никто не знает, поскольку в 2014 году эта информация исчезает. Тут я могу сказать одно, если бы не произошла аннексия русскими, то аннексия состоялась бы в пользу военно-морского флота США. И я скажу, что до сих пор Госдеп США свои мечты о том, чтобы у них была база на Черном море в пределах Украины, не бросил. Мы побывали подстилкой 300 лет у России, теперь попробуем 300 лет у США", - сказала Бондаренко.

По ее словам, уже сейчас США строит закрытую военную базу в Очакове.

"Эта база строится второй или третий год подряд, и строится она американскими военными. Туда ограничен доступ чиновников Украины. Это на собственной территории. И оцепление за километр, местное население не имеет даже права там гулять", - подчеркнула Бондаренко.

Дипломат из США не смог ответить на вопрос "как вернуть Крым Украине" >>

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в конце февраля Госсекретарь США Майк Помпео в очередной раз призвал Россию "прекратить оккупацию" Крыма. По его словам, действия и политика России, "включая аннексию Крыма и применение силы на Украине, продолжают представлять собой необычную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США".

В США опять призвали Россию "деоккупировать" Крым >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала