Рейтинг@Mail.ru
Приставленный ко лбу термометр: как крымчан проверяют на границе - РИА Новости Крым, 28.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приставленный ко лбу термометр: как крымчан проверяют на границе

© Фото со страницы Херсонского погранотряда Госпогранслужбы Украины в FacebookИзмерение температуры на границе
Измерение температуры на границе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев – РИА Новости Крым. В Херсонской области усилены меры по предупреждению распространения коронавируса. Украинские пограничники осуществляют контроль состояния здоровья всех лиц, прибывающих в страну, в том числе из Крыма. Об этом сообщается на странице Херсонского погранотряда Госпогранслужбы Украины в Facebook.

"Такой контроль мы осуществляем в морских и авиационных пунктах пропуска через государственную границу, а также в контрольных пунктах въезда-выезда на админгранице с временно оккупированным Крымом путем опроса граждан и скрининга с помощью пирометров", – говорится в сообщении.

На опубликованных ведомством фото пограничники измеряют температуру тела приезжающих с помощью инфракрасного термометра, приставляемого ко лбу человека.

В случае выявления лиц с признаками заболевания пограничники будут выводить их из общего потока и направлять в "подразделения здравоохранения".

"Особое внимание мы обращаем на граждан КНР и стран где зафиксированы международной организацией здравоохранения случаи заболевания коронавирусом", – добавили в ведомстве.

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что пограничники и специалисты Минздрава будут проводить температурный скрининг всех граждан, которые прибывают в страну, в том числе через пункты пропуска на границе с Крымом и самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками.

Первый случай китайского коронавируса выявлен в Белоруссии>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала