Рейтинг@Mail.ru
Власти Севастополя поищут нелегалов в общежитиях  - РИА Новости Крым, 27.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Севастополя поищут нелегалов в общежитиях 

© РИА Новости . Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкВременно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев
Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 фев — РИА Новости Крым. Власти Севастополя планируют провести проверку всех принадлежащих городу общежитий для выявления нелегальных жильцов. Об этом во время заседания городского правительства заявил врио губернатора города Михаил Развожаев.

На проблему нелегального проживания в общежитиях обратил председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев.

"У нас есть помещения, где жильцы, не имея достаточных прав на это помещение, каким-то образом в предыдущие периоды туда заселились. Зная о том, что придет комиссия (по инвентаризации жилых помещений в общежитиях - прим. ред.), просто сбегают, или закрываются. А у нас не хватает помещений для работников сферы образования и здравоохранения", - сказал он.

Объекты ФЦП в Севастополе стали привлекательней для подрядчиков >>

В свою очередь Развожаев отметил, что качество жилых помещений в общежития "желает лучшего".

"У меня отваги не хватит предложить такое помещение врачу или учителю", - отметил он.

Тем не менее с проблемой пообещал разобраться. "Необходимо с правоохранителями выработать механизм (выявления нелегальных жильцов). У нас большие потребности в специализированном фонде", - подчеркнул он.

В конце обсуждения правительство приняло постановление "Об утверждении порядка ведения реестра специализированного жилищного фонда города".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала