Рейтинг@Mail.ru
В Ялте вынесли приговор адвокату-мошеннику - РИА Новости Крым, 27.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ялте вынесли приговор адвокату-мошеннику

© Fotolia / sebraСтатуэтка богини правосудия Фемиды
Статуэтка богини правосудия Фемиды
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 фев – РИА Новости Крым. Ялтинский городской суд вынес приговор крымскому адвокату, который обвинялся в совершении мошенничества в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба суда.

"Согласно материалам уголовного дела, в сентябре 2019 года к адвокату обратилась некая гражданка с просьбой оказания юридической помощи. Адвокат Адвокатской палаты Республики Крым, в силу возникшего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств клиентки и извлечения выгоды имущественного характера для себя, затребовал у нее сумму в 20 тысяч долларов США на "решение вопросов" в правоохранительных органах и суде в интересах обвиняемого лица", - говорится в материалах, предоставленных суду.

Спустя три дня клиентка лично в руки адвокату передала часть суммы, а именно 12,5 тысяч долларов США. В этот момент он был задержан сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности России по Республике Крым и Севастополю.

Решением суда адвокат Адвокатской палаты Республики Крым приговорен к двум годам лишения свободы, с отбыванием срока в колонии общего режима.

Приговор не ступил в законную силу.

В Крыму осудят адвоката за попытку мошенничества - видео задержания>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала