Рейтинг@Mail.ru
В Раде высказались о воде для Крыма в рамках стратегии "деоккупации" - РИА Новости Крым, 21.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Раде высказались о воде для Крыма в рамках стратегии "деоккупации"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев – РИА Новости Крым. Народный депутат Украины Виталий Безгин ("Слуга народа") рассказал, планируется ли включать вопрос подачи днепровской воды в Крым в разрабатываемую Киевом стратегию "деоккупации" полуострова.

"Я, как крымчанин, категорически не поддерживаю эту идею (прекращения водной блокады Крыма – ред.). О таких вещах мы должны говорить после того как Крым вернется под украинский флаг. Оккупант должен непосредственно поддерживать граждан, которых он оккупировал на этой территории", – заявил Безгин в интервью украинским СМИ.

По мнению нардепа, чтобы "вернуть" полуостров, необходимо улучшать жизнь внутри самой Украины, в том числе улучшать качество предоставляемых услуг для крымчан в пунктах въезда-выезда на границе.

"Центры предоставления административных услуг обязательно должны быть на пунктах пересечения, а от пунктов пересечения до аэропорта Херсона должна быть идеальная дорога. Люди хотят получать что-то от украинского паспорта. Поэтому при возможности получить украинскую "биометрику" прямо на границе, потом доехать по идеальной трассе до международного аэропорта в Херсоне, из которого ты можешь полететь в любую европейскую страну, думаю, это - точно преимущество над РФ в этом компоненте", – убежден Безгин.

Ранее заместитель "постоянного представителя президента Украины в Автономной Республике Крым" Тамила Ташева заявила, что в ближайший год планируется разработать и утвердить так называемую "стратегию деоккупации Крыма".

На Украине сообщают об объединении каналов для подачи воды в Крым>>

Партия Вакарчука готовится представить свой план "деоккупации" Крыма>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала