Рейтинг@Mail.ru
Крым покажут на туристической выставке в Сербии - РИА Новости Крым, 20.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым покажут на туристической выставке в Сербии

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 фев – РИА Новости Крым. В четверг, 20 февраля в Белграде стартовала 42 Международная туристическая выставка "Sajam Turizma", на которой впервые был представлен курортный потенциал Крымского полуострова. Об этом сообщает пресс-служба Минкурортов республики.

Как сообщает сербский портал Novosti.rs, иностранные туристы проявили интерес к православным церквям, монастырям, дворцам полуострова и Южному берегу Крыма, где проходила Ялтинская конференция.

Кроме республики в этом году РФ представляют Калужская, Рязанская, Тверская, Тульская, Тюменская области, Коми, Бурятия, центральный музей Победы, ассоциация "Народные художественные промыслы России".

Выставка, на которую прибыли представители Минкурортов Крыма, продлиться до 23 февраля. В рамках мероприятия будет проведен культурно-туристский форум с участием регионов России и Сербии.

Кроме того, замминистра культуры России Ольга Ярилова заявила РИА Новости, что поток туристов из России в Сербию в прошлом году был выше ожидаемого. В то же время отдыхающие из Сербии также проявляют повышенный интерес к путешествиям по РФ.

Как сообщалось ранее, ученые и общественники из Сербии, США, Канады, Великобритании и других стран участвовали в международной научной конференции "Ялта-1945: уроки истории", посвященной 15-летию Ялтинской конференции. В рамках мероприятия в Ливадийском дворце состоялась торжественная церемония гашения юбилейной почтовой марки, выпущенной в честь 75-летия встречи антигитлеровской коалиции — СССР, США и Великобритании.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала