Рейтинг@Mail.ru
Дворники Ялты: форма от Bosco, служебное жилье и бригады скалолазов - РИА Новости Крым, 20.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворники Ялты: форма от Bosco, служебное жилье и бригады скалолазов

© РИА Новости Крым . Владислав Сергиенко Дворники на подъезде к Ливадийскому дворцу. 18 ноября 2017 года
Дворники на подъезде к Ливадийскому дворцу. 18 ноября 2017 года
Читать в

ЯЛТА, 20 фев – РИА Новости Крым. В Ялте продолжается работа по созданию спецодежды для дворников, повышению уровня их заработной платы и предоставлению им служебного жилья. Об этом сообщила помощник главы администрации Ялты Марина Войт. По ее словам, представители компании, одежда которой являлась официальной экипировкой олимпийской сборной России, предоставили свои варианты формы для ялтинских дворников.

"Несколько фирм, в том числе Bosco, направили свои предложения по спецодежде для уборщиков территории. В ближайшее время состоится заседание комиссии, которая будет рассматривать варианты спецодежды и логотипа ялтинских дворников", - сообщила Марина Войт и добавила, что при разработке формы отдельное внимание уделялось мнению и пожеланиями самих дворников.

По ее словам, продолжается работа по повышению зарплат ялтинским дворникам. На сегодняшний день уборщики территорий, которые работают в муниципальных бюджетных учреждениях, в зависимости от уровня своей квалификации получают от 20 до 34 тысяч рублей в месяц.

Дворникам в Ялте пообещали 30 тысяч рублей зарплаты и жилье >>

В свою очередь глава администрации Ялты Иван Имгрунт поручил решить вопрос с обеспечением служебным жильем дворников, которые в нем нуждаются.

"Необходимо проработать вопрос обеспечения служебным жильем дворников по месту их работы, учитывая планы по расширению их полномочий до "квартального надзирателя", - подчеркнул он.

Одновременно в Ялте будет создана специальная бригада уборщиков территории в количестве 15 человек, сотрудники которой будут обладать навыками альпинизма и осуществлять уборку в труднодоступных местах – на крутых склонах, косогорах, а также в руслах рек. 

Жилье и парадная форма: как в Ялте повысят престиж профессии дворников >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала