Рейтинг@Mail.ru
Китайцам запретят въезд в Россию из-за коронавируса - РИА Новости Крым, 19.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайцам запретят въезд в Россию из-за коронавируса

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 фев - РИА Новости Крым. С 20 февраля гражданам КНР будут временно запрещен въезд в Россию в связи с широким распространением коронавируса. Об этом пишет "Российская газета", ссылаясь на решение вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

Решение о приостановке пропуска через границу РФ жителей Китая было принято на заседании штаба по предотвращению распространения новой инфекции. Это коснется не только туристов и следующих в частном порядке, но так же тех кто, едет в Россию на учебу и работу. Также не будут выдаваться разрешения на привлечение работников из КНР.

Решение об ограничительных мерах уже подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным.

По последним данным, оглашенным китайской Национальной комиссией по здравоохранению, в стране зарегистрировано более 74 тыс. зараженных новой инфекцией. Еще более тысячи человек больны коронавирусом за пределами КНР. С начала года от пневмонии погибли 2010 человек.

В Европе первый случай гибели от китайской инфекции зарегистрировали в субботу. Им стал 80-летний турист. В России выявлены два случая заболевания новым коронавирусом среди прибывших граждан КНР. Оба гражданина Китая прошли курс лечения и были выписаны из больницы.

В Европе зафиксировали первую смерть от коронавируса>>

Ученые выяснили, как долго коронавирус способен выживать на предметах>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала