Рейтинг@Mail.ru
Денисова обратилась к Москальковой из-за "последователей Рослякова" - РИА Новости Крым, 19.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Денисова обратилась к Москальковой из-за "последователей Рослякова"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 фев – РИА Новости Крым. Уполномоченная Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова потребовала от российского омбудсмена Татьяны Москальковой предоставить всю официальную информацию по задержанию в Крыму двух подростков, подозреваемых в подготовке терактов на полуострове.

"Обращаюсь к уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой с требованием предоставить официальные ведомости относительно задержанных граждан Украины, а именно: анкетные данные, основания для задержания и их процессуальный статус", – написала Денисова в Facebook.

Также украинский омбудсмен просит Москалькову "проверить соблюдение прав задержанных на надлежащие условия содержания под стражей, справедливый суд и защиту".

Сколько нападений на учебные заведения предотвратили в ФСБ с 2018 года>>

Кроме того, Денисова обратилась к международным правозащитным организациям с просьбой оказать содействие в соблюдении прав задержанных несовершеннолетних во время проведения процессуальных действий.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, сотрудники УФСБ России по Республике Крым задержали в Керчи последователей Владислава Рослякова, устроившего теракт в Керченском политехническом колледже в октябре 2018 года. Во время обысков у двух подростков нашли взрывные устройства, которые те планировали привести в действие в учебных заведениях города. 19 февраля в городе пройдет заседание комиссии Министерства образования РК, на котором планируется обсудить задержание подростков.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял расследование уголовного дела под личный контроль.

Аксенов прокомментировал задержание "последователей Рослякова" в Керчи>>

Константинов отреагировал на задержание "последователей Рослякова">>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала