Рейтинг@Mail.ru
В Европе зафиксировали первую смерть от коронавируса - РИА Новости Крым, 15.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Европе зафиксировали первую смерть от коронавируса

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 фев – РИА Новости Крым. В Париже от коронавируса умер 80-летний турист из Китая, сообщила министр здравоохранения Франции Аньез Бузин. Это первый на территории Европы случай смерти от пневмонии, вызванной коронавирусом.

Как сообщают французские СМИ, мужчина прибыл во Францию из провинции Хубэй 16 января и был госпитализирован 25 января. Сообщается, что состояние пациента ухудшалось, несколько дней он находился в реанимации.

Аньез Бузин, добавила, что из 11 подтвержденных случаев коронавируса, которые были во Франции, шесть пациентов выздоровели.

Ученые выяснили, как долго коронавирус способен выживать на предметах >>

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV.

По данным на 15 февраля, в Китае от вызванной инфекцией пневмонии умерли 1523 человека. Общее число заразившихся в КНР превысило 66 тысяч человек.

В Российской Федерации выявлены два случая заболевания новым коронавирусом среди прибывших граждан КНР. Оба гражданина Китая прошли курс лечения и были выписаны из больницы.

В Китае за сутки погибло рекордное число зараженных коронавирусом >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала