Рейтинг@Mail.ru
Медики рассказали о том, обладает ли водка "целебными" свойствами - РИА Новости Крым, 15.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медики рассказали о том, обладает ли водка "целебными" свойствами

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 фев - РИА Новости Крым. Хотя водка действительно обладает антисептическими свойствами, врачи не рекомендуют использовать ее для обработки ран. Об этом заявила в интервью радио Sputnik врач-терапевт Ирина Ярцева.

По словам эксперта, классический прием из голливудского боевика, когда главный герой заливает рану водкой или виски, не так эффективен в реальной жизни. Ярцева указывает на то, что любое средство на основе спирта действительно подойдет, как антисептик. Однако при этом медики стараются отказываться от дезинфецирующих средств на спиртовой основе из-за ряда существенных недостатков.

"Если под рукой нет ничего другого, то рану надо промыть по краям, - говорит врач. - В саму рану лить спирт и водку – это болезненно и повреждает сосуды, что не способствует последующему заживлению. Водка травмирует кожу и как бы обжигает ее. Лучше все же промывать раны чистой водой".

Ярцева также отметила, что водка "дубит" и сушит кожу. По ее словам, из-за "задубления кожи" в ране не развивается нормальная микрофлора, которая способствует восстановлению баланса и заживлению.

В США вышла в продажу водка, изготовленная из воды и воздуха >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала