Рейтинг@Mail.ru
Крымские пограничники задержали украинских браконьеров в Азовском море - РИА Новости Крым, 15.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымские пограничники задержали украинских браконьеров в Азовском море

© Фото: пресс-служба Погрануправления ФСБ России по Республике КрымВ западной части Азовского моря задержано маломерное судно с четырьмя гражданами Украины на борту без документов
В западной части Азовского моря задержано маломерное судно с четырьмя гражданами Украины на борту без документов
Читать в
Крымские пограничники задержали в Азовском море судно с украинцами на борту, которые занимались незаконным выловом рыбы, сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.  

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 фев – РИА Новости Крым. Крымские пограничники задержали в Азовском море судно с украинцами на борту, которые занимались незаконным выловом рыбы. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

"Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в западной части Азовского моря задержано маломерное судно с четырьмя гражданами Украины на борту без документов, удостоверяющих их личности. Капитан судна не выполнил законное требование пограничного наряда об остановке и предпринял попытку скрыться", – говорится в сообщении. 

В Крыму задержали браконьеров за вылов рыбы в пограничной зоне >>

В ходе осмотра плавсредства пограничники выявили около 300 экземпляров камбалы-калкан, а также незаконное орудие лова – ставную сеть. При этом у задержанных отсутствовали судовые, регистрационные документы, в том числе на право на вылов водных биоресурсов.

Судно и граждане Украины доставлены в Керчь для проведения разбирательства.

В марте 2018 года украинские пограничники в Азовском море задержали рыболовецкое судно "Норд" под флагом России с десятью членами экипажа. Девять из них смогли вернуться в Крым в октябре того же года, в том числе семеро в результате обмена на украинских моряков, задержанных за браконьерство и нарушение границы РФ.

Капитан "Норда" Владимир Горбенко вернулся в Крым в начале февраля 2019 года. Его 10 месяцев удерживали на Украине. Арестованное судно несколько раз пытались продать на Украине на электронных торгах, но они не состоялись.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала