СИМФЕРОПОЛЬ, 11 фев – РИА Новости Крым. Утром 11 февраля в Севастополе в доке для ремонта кораблей загорелся сухогруз. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю.
Пожар начался примерно в 11 часов утра. Загорелась мастерская верхней палубы правого борта в моторном отсеке сухогруза.
В ликвидации возгорания участвовали 46 спасателей и девять пожарных машин. Им помогали восемь сотрудников порта.
"На тушении было задействовано пять стволов: два для охлаждения бортов судна, два - на тушение очага возгорания и один – на защиты соседнего судна. Площадь пожара составила 20 квадратных метров", - учинили в пресс-службе ведомства.
На локализацию пожара ушло 20 минут, через час возгорание было полностью ликвидировано. Пострадавших нет.
![В Севастополе десятки спасателей тушили сухогруз - фото В Севастополе десятки спасателей тушили сухогруз - фото](https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/111794/61/1117946155_0:0:1600:1066_600x0_80_0_0_92bbf84520100de5287d6225294e5c1e.jpg)
В декабре в Южной бухте Севастополя затонул плавучий док с подводной лодкой Б-380 "Горьковский комсомолец". По предварительным данным, никто не пострадал. Подводный корабль "Горьковский комсомолец" долгие годы стоял в Южной бухте Севастополя в сухом доке. Субмарина была принята в боевой состав Черноморского флота в декабре 1982 года и действовала в течение десяти лет.
Затонувшую с доком подлодку перетаскивают в Инкерман на разделку>>