Рейтинг@Mail.ru
Присяжные оправдали крымчанина по делу об убийстве 14-летней давности - РИА Новости Крым, 11.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Присяжные оправдали крымчанина по делу об убийстве 14-летней давности

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 фев – РИА Новости Крым. Ленинский районный суд в Крыму на основании вердикта присяжных оправдал 34-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном убийстве пожилой женщины. Об этом сообщила пресс-служба крымского управления Судебного департамента.

Согласно материалам уголовного дела, весной 2006 года обвиняемый, которому на момент инкриминируемого преступления было 20 лет, пришел в гости к своей знакомой пожилого возраста, чтобы взять у нее денег в долг. Между обвиняемым и хозяйкой дома возникла ссора. В ходе конфликта молодой человек нанес несколько ударов по голове женщины металлическим предметом. От полученной черепно-мозговой травмы она скончалась.

Подсудимый свою вину не признал. Коллегия присяжных заседателей сочла доказанным то, что деяние имело место, но оправдала подсудимого за непричастностью к совершению преступления.

"10 февраля 2020 года на основании оправдательного вердикта присяжных заседателей суд вынес в отношении подсудимого оправдательный приговор. Избранная подсудимому на период судебного разбирательства мера пресечения в виде заключения под стражу судом отменена, и он освобожден в зале судебного заседания. Суд признал за оправданным право на реабилитацию", – сообщили в ведомстве.

Начался суд по делу об убийстве севастопольца в драке с жителями Кавказа>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала