Рейтинг@Mail.ru
Коронавирус "отложил" поездку в "Артек" для детей из Приморья - РИА Новости Крым, 11.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коронавирус "отложил" поездку в "Артек" для детей из Приморья

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 фев – РИА Новости Крым. Руководство международного детского центра "Артек" решило перенести смену для детей из Приморья из-за угрозы распространения нового коронавируса. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

"В министерство образования Приморского края пришло официальное письмо из Международного детского центра "Артек", сообщающее о переносе квот с третьей мартовской смены на 12-ю в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и недопущения распространения коронавирусной инфекции", - отметили в пресс-службе.

Смена перенесена на октябрь. В "Артек" смогут отправиться 43 ребенка из Приморья.

По данным территориального управления Роспотребнадзора, в Приморье не отмечено ни одного подтвержденного случая заболевания коронавирусом.

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV.

В ВОЗ прогнозируют ускорение распространения коронавируса в мире >>

По данным на 11 февраля, в Китае зафиксировали 42 638 подтвержденных случаев заболевания, умерли 910 человек, выздоровели 3996.

Для борьбы с распространением вируса правительство России закрыло участки границы с КНР на Дальнем Востоке, ограничило пересечение границы с Монголией, отменило рабочие визы для граждан Китая, из провинции Хубэй эвакуировали находящихся там россиян.

Авиаперелеты в Китай приостановили, кроме рейсов "Аэрофлота" в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг. С 3 февраля РЖД прекратили железнодорожное сообщение с Китаем.

Сколько россиян находится под наблюдением из-за коронавируса >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала