Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ответили на аресты крымчан на Украине по долгам местным банкам - РИА Новости Крым, 10.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму ответили на аресты крымчан на Украине по долгам местным банкам

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Прежде чем требовать с крымчан долги, украинские банки должны вернуть депозиты. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым выразил председатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, на Украине сообщили о том, что пограничники задерживают крымчан, имеющих долги перед украинскими банками или по алиментам. Удерживают жителей полуострова до полного возвращения долгов.

"Вопрос по поводу должников украинским банкам рассматривался в российском парламенте, а после  - в Госсовете РК. Я в свое время сказал, что вопросы кредита и депозита – две стороны одной медали. Поэтому, если какие-то украинские банки хотят потребовать у крымчан возврата кредитов, то они должны подумать, как они отдадут депозиты крымчан. Самый яркий пример – "Приватбанк", который уехал из Крыма и увез с собой миллионы гривен и долларов депозитов. Как он может требовать кредиты?", - заявил Григорий Иоффе.

На Украине охотятся на крымчан, заявили в совете при президенте РФ >>

Кроме того, он подчеркнул, что из-за действий Украины многие крымчане, успевшие взять кредиты в банках Незалежной, пострадали из-за действий правительства страны.

"Большинство людей в украинских банках брали кредиты для своего бизнеса. Например, был человек, который решил в Красноперекопске выращивать рис. Он получил кредит в банке, после произошли события Крымской весны, а он успел до этого перечислить на Украину деньги за посадочный материал, который он в итоге не получил. Позже еще и перекрыли Северо-Крымский канал. Так что же они от нас требуют?", - подчеркнул Григорий Иоффе.

Председатель Общественной палаты РК порекомендовал крымчанам не ездить на Украину, чтобы избежать подобных ситуаций.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала