Рейтинг@Mail.ru
Названы победители премии "Оскар-2020" - РИА Новости Крым, 10.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы победители премии "Оскар-2020"

© FREDERIC J. BROWNАмериканская актриса Рене Зеллвегер на вручении премии "Оскар"
Американская актриса Рене Зеллвегер на вручении премии Оскар
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости Крым. На 92-й торжественной церемонии вручения премии "Оскар" главный приз достался фильму "Паразиты", снятому южнокорейским режиссером Пон Чжун Хо. Кинолента получила награду в номинации "Лучший фильм".

Впервые за всю историю премии иностранный фильм получил главную статуэтку и такую высокую оценку критиков.

Как пишет РИА Новости, "Паразиты" получили еще три награды: за оригинальный сценарий, лучшую режиссуру, а также звание "лучший зарубежный фильм".

Статуэтки премии Оскар. Архивное фото
Какой фильм возьмет "Оскара": прогнозы кинокритика

Конкурентами ленты-победителя в этом году были "Однажды в… Голливуде" Квентина Тарантино, "Джокер" Тодда Филлипса, "1917" Сэма Мендеса и другие фильмы.

Вместе с тем, работу оператора в "1917" признали лучшей за продолжительные кадры, а "Кролик Джоджо" получил премию за "Лучший адаптированный сценарий".

Кроме того, названы имена победителей в номинациях "Лучший актер" и "Лучшая актриса" - Хоакин Феникс за главную роль в фильме "Джокер" и Рене Зеллвегер за "Джуди".

В прошлом году главный приз достался картине "Зеленая книга" режиссера Питера Фаррелли. Тогда же актер Рами Малек назвали лучшим актером за роль в фильме "Богемская рапсодия", а актрисой года стала Оливия Колман за киноленту "Фаворитке".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала