Рейтинг@Mail.ru
Арестованного на Украине "самообороновца" выпустили под залог - РИА Новости Крым, 10.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестованного на Украине "самообороновца" выпустили под залог

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости Крым. Житель Севастополя Иван Антонов, задержанный на Украине по подозрению в участии в "самообороне" Крыма, выпущен на свободу под залог. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на пресс-секретаря "прокуратуры Автономной Республики Крым" Екатерину Диденко.

"Херсонский городской суд избрал подозреваемому меру пресечения с альтернативой внесения залога в сумме 164 тысяч грн. В пятницу (7 февраля – ред.), адвокат внес всю сумму залога", – сказала она.

По ее словам, Антонов находится в Херсоне.

Суд на Украине оставил под стражей "самообороновца" из Севастополя >>

Как сообщал РИА Новости Крым, в январе этого года на пункте пропуска "Чонгар" украинские силовики задержали жителя Севастополя Ивана Антонова по подозрению в участии в самообороне Крыма. Суд поместил мужчину под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело. По словам севастопольского омбудсмена Павла Буцая, задержанный "самообороновец" является глухонемым церковным служителем, который ездил на церковную службу в Киево-Печерскую лавру.

По словам Буцая, в качестве доказательства участия Антонова в "самообороне" на суде была представлена лишь его фотография в военной форме с медалями.

Задержанный на Украине "самообороновец" оказался глухонемым паломником >>

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к украинской коллеге Людмиле Денисовой с письмом, в котором выразила обеспокоенность задержанием Антонова и попросила проинформировать об основаниях его заключения под стражу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала