Рейтинг@Mail.ru
Сколько воды в крымских водохранилищах: свежие данные - РИА Новости Крым, 08.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько воды в крымских водохранилищах: свежие данные

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Симферопольское водохранилище
Симферопольское водохранилище
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 фев – РИА Новости Крым. Водохранилища, обеспечивающие Симферополь водой, заполнены минимум на 34%  от проектного объема. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

Как дефицит воды обнажил нерешенные проблемы Крыма>>

"По обновленной информации Симферопольское водохранилище заполнено на 34% от полного проектного объема - 12,1 миллионов кубометров, Партизанское – на 35,2%  - 11,980 миллионов кубометров, Аянское водохранилище – на 42% - 1,605 миллионов кубометров. При этом наполнение водохранилищ продолжается", - написал Юрий Гоцанюк.

Кроме того, в Симферополь направлены специалисты из других регионов, которые привлечены к ревизии и обследованию трубопроводов.

Тайганское водохранилище Белогорск
Подача воды по графикам в Крыму усугубит ситуацию – экспертВведение графиков по ограничению воды в Симферополе и других городах Крыма может привести к так называемым гидроударам, которые лишь ухудшат состояние сетей водоснабжения. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" выразил директор АНО "ЖКХ Контроль РК" Анатолий Петров.

Председатель Совмина призвал крымчан бережно относиться к воде и экономить ресурс.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, председатель Госкомводхоза РК Игорь Вайль сообщил, что запасов воды в крымских водохранилищах все же хватит не только на отопительный, но и на летний сезон.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала