Рейтинг@Mail.ru
На Украине вступают в силу новые правила въезда в Крым - РИА Новости Крым, 08.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине вступают в силу новые правила въезда в Крым

© РИА Новости . Владислав Сергиенко / Перейти в фотобанкДорожные знаки на пункте пропуска "Джанкой" на границе России и Украины
Дорожные знаки на пункте пропуска Джанкой на границе России и Украины
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 фев – РИА Новости Крым. С 9 февраля на Украине вступают в силу новые правила въезда в Крым, касаются они несовершеннолетних, сообщают украинские пограничники.

Таможенники предупредили о новых правилах провоза денег через границу>>

Так, с 9 февраля дети в возрасте от 14 до 16 лет, родители которых проживают в Крыму, смогут самостоятельно пересекать границу полуострова и Украины. На территорию сопредельного государства они смогут попасть при наличии паспорта гражданина Украины или заграничного паспорта, а также записи в Единой электронной базе по вопросам образования о том, что ребенок учится в Незалежной.

Кроме того, крымчане в возрасте до 16 лет, которые въехали на территорию Украины и возвращаются домой, смогут пересечь украинскую границу в сопровождении одного из родителей. Ранее для этого требовалось и согласие второго родителя или опекуна. Однако эта норма начнет работу только с 19 февраля.

"Чей Крым?": российский актер ответил украинским пограничникам>>

Стоит отметить, что согласно российским правилам несовершеннолетний может пересечь границу только в сопровождении одного из родителей или опекунов. Если ребенок выезжает без сопровождения родителей, кроме паспорта у него при себе должно быть нотариально оформленное согласие одного из родителей на выезд, с указанием срока выезда и перечнем государств для посещения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала