Рейтинг@Mail.ru
Казаки начали охранять стихийные свалки Севастополя - РИА Новости Крым, 05.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казаки начали охранять стихийные свалки Севастополя

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевКазаки взяли под охрану стихийные свалки Севастополя
Казаки взяли под охрану стихийные свалки Севастополя
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 фев - РИА Новости Крым. С начала недели севастопольские казаки взяли под охрану места несанкционированного сброса строительного мусора. Как журналистам рассказал заместитель окружного севастопольского казачьего округа Алексей Щеренев, казаки в круглосуточном режиме дежурят в районе Килен-балки, в Байдарской долине, возле села Черноречье и на Северной стороне города.

"В понедельник, 3 февраля, мы получили указание от врио губернатора Севастополя выдвинуться в Килен-балку, где происходил несанкционированный выброс строительного мусора. Силами казаков был выставлен пост. Здесь круглосуточно находятся четыре человека, которые сменяются через 12 часов", - сказал он.

Аналогично казачьи посты работают и в других местах города.

По словам Щеренева, задача казаков - зафиксировать заезд на территорию грузового транспорта и сброс мусора.

"Об этом мы должны сообщить правоохранителям и в Севприроднадзор для привлечения нарушителей к ответственности", - добавил он.

Севастополь от мусора защитят казаки >>

Заместитель окружного севастопольского казачьего округа подчеркнул, что с понедельника случаев несанкционированного сброса мусора не зафиксировано.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, врио губернатора города Развожаев дал севастопольским чиновникам месяц на разработку программного комплекса, который будет фиксировать движение мусоровозов по городу. Градоначальник возмутился ситуаций с несанкционированным вывозом строительного мусора в Килен-балку. До этого он поручил организовать там дежурство казаков.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала