Рейтинг@Mail.ru
Арестован директор сафари-парка "Тайган" Олег Зубков - РИА Новости Крым, 03.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестован директор сафари-парка "Тайган" Олег Зубков

Читать в
Белогорский районный суд заключил под стражу на два месяца директора парка львов "Тайган" и ялтинского зоопарка "Сказка" Олега Зубкова.

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Белогорский районный суд заключил под стражу на два месяца директора парка львов "Тайган" и ялтинского зоопарка "Сказка" Олега Зубкова. Об этом РИА Новости Крым сообщила пресс-секретарь Зубкова Татьяна Алексагина.

"Олега Алексеевича арестовали прямо в зале суда. Ему изменили меру пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей. Это шокирующее и неожиданное для всех решение", – рассказала пресс-секретарь.

Что будет с гигантскими буквами "Тайгана" >>

Решение суда принято в рамках расследования уголовного дела, возбужденного после инцидента в июле 2018 года. Жительница Кирова, прибывшая на отдых в Крым, вошла в вольер со львами в сопровождении Зубкова. Женщина присела возле одного из львов и положила ему руку на гриву. Во время фотосъемки хищник схватил женщину зубами за руку, в результате чего посетительница парка получила укушенные раны руки, часть из которых – сквозные.

По словам Алексагиной, предлогом для заключения под стражу стало то, что Зубков не приехал на судебное заседание 20 января этого года.

"В это время Олег Зубков был в Москве в Минэкономразвития, где урегулировались вопросы деятельности его парков", – отметила она.

Аксенов готов выступить личным поручителем директора "Тайгана" Зубкова >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала