Рейтинг@Mail.ru
Аксенов готов выступить личным поручителем директора "Тайгана" Зубкова - РИА Новости Крым, 03.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов готов выступить личным поручителем директора "Тайгана" Зубкова

© Фото: пресс-служба главы РКОлег Зубков и Сергей Аксенов
Олег Зубков и Сергей Аксенов
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев – РИА Новости Крым. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил о намерении выступить личным поручителем Олега Зубкова, которого ранее взяли под стражу в зале суда. Об этом Аксенов написал на своей странице в "Facebook".

Ранее Белогорский районной суд заключил под стражу на два месяца директора парка львов "Тайган" и ялтинского зоопарка "Сказка" Олега Зубкова. По словам его пресс-секретаря Татьяны Алексагиной, предлогом для заключения под стражу стало то, что Зубков не приехал на судебное заседание 20 января этого года.

Арестован директор сафари-парка "Тайган" Олег Зубков >>

"Обсуждать решение суда и вмешиваться в его деятельность не имею права, он действует в рамках своей компетенции. При этом необходимо помнить, что требование о явке обязательно для всех. Если адвокаты директора парка не против, то готов выступить его личным поручителем для изменения меры пресечения судом", - написал Аксенов.

В свою очередь адвокат Зубкова Арман Петросян заявил, что будет оспаривать решение судьи Белогорского суда об изменении его подопечному меры пресечения с подписки о невыезде на арест.

Лев в клетке: что стоит за арестом директора "Тайгана" Олега Зубкова >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала