Рейтинг@Mail.ru
Сколько улиц отремонтируют в Симферополе в 2020 году - РИА Новости Крым, 04.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько улиц отремонтируют в Симферополе в 2020 году

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Автомобильная пробка в городе Симферополь
Автомобильная пробка в городе Симферополь
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 янв — РИА Новости Крым. В 2020 году в Симферополе выполнят капитальный ремонт 49 улиц. Об этом сообщил министр транспорта РК Сергей Карпов в ходе рабочей поездки с главой Крыма Сергеем Аксеновым.

По его словам, на данный момент в перечень ремонта дорог в Симферополе входит 839 улиц. 

"К концу года планируется паспортизировать еще 326 улиц города. Также планируется осуществить капитальный ремонт 49 улиц и текущий ремонт 73 улиц", - заявил Карпов.

Симферополь снова встал в пробках из-за дорожных работ и ДТП >>

В свою очередь Сергей Аксенов добавил, что за текущий год планируется привести в нормативное состояние 15% дорог столицы.

"Сейчас осуществляется полное финансирование всех объектов, даны необходимые инструменты. Жителям Симферополя не интересно, паспортизированы их улицы или нет, им важно видеть, что дороги ремонтируются и территории благоустраиваются. К этому и нужно стремиться", - цитирует слова Аксенова его пресс-служба.

Он также поручил крымскому правительству благоустроить Екатерининский парк, бульвар Ленина и территории на улицах Героев Сталинграда, Объездной и Беспалова в районе студенческого городка.

Отмечается, что план ремонта дорог и благоустройства улиц города будет опубликован на портале правительства Крыма до 15 февраля.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала