Рейтинг@Mail.ru
Коронавирусом ошиблись: в Киеве отрицают заражение китайским 2019-nCoV - РИА Новости Крым, 28.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коронавирусом ошиблись: в Киеве отрицают заражение китайским 2019-nCoV

© DALE DE LA REY / AFPСитуация в Китае
Ситуация в Китае
Читать в
Киевский городской лабораторный центр Минздрава Украины подтвердил заражение человека коронавирусом, однако эксперты не связывают его с китайским 2019-nCoV.

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 янв – РИА Новости Крым. Киевский городской лабораторный центр Минздрава Украины подтвердил заражение человека коронавирусом, однако эксперты не связывают его с китайским 2019-nCoV.

Ранее стало известно, что в Киеве подтвержден первый случай заболевания коронавирусом. Украинские медики сообщили о трех выявленных случаях подозрения на коронавирусную инфекцию, два из которых не подтвердились.

Ситуация в Китае
Коронавирусом заразятся 190 тысяч человек к 1 февраля - прогноз ученых
"Выделенный нами коронавирус (HKU1) циркулирует на территории Украины десятилетиями и, как правило, вызывает заболевание верхних дыхательных путей легкой или средней степени тяжести. Коронавирус китайского происхождения не выявлялся", - говорится в сообщении ведомства, опубликованного в Facebook.

Также в лаборатории выявлены два случая заражения аденовирусом и по одному – бокавирусом и риновирусом. 

По последним данным Роспотребнадзора, в Китае число заболевших новым видом вируса, который вызывает пневмонию, достигло почти 2,8 тыс. человек, из которых 461 находятся в тяжелом состоянии. Число жертв превысило восемь десятков.  При этом 52 жителям страны удалось излечиться.

Можно ли в Крыму заразиться коронавирусом от посылок из Китая - ученые>>

Также известно о заболевших в Таиланде, Австралии, США и некоторых других странах.

В связи с быстрым распространением смертельного вируса в России приняли решение приостановить отправки в Китай туристических групп. С понедельника турагентства не распространяют путевки в Хайнань.

В Китае коронавирусом заразились почти 2000 человек>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала