Рейтинг@Mail.ru
Сколько воды осталось в водохранилищах Крыма - РИА Новости Крым, 24.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько воды осталось в водохранилищах Крыма

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСимферопольское водохранилище
Симферопольское водохранилище
Читать в
На данный момент Симферополь остается единственным малообеспеченным в плане воды регионом полуострова, заявили в Госкомводхозе Крыма. 

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 янв – РИА Новости Крым. Крымские водохранилища заполнены на 30% от проектного объема, сообщает пресс-служба Госкомитета по водному хозяйству и мелиорации республики.

"По состоянию на 24 января 2020 года объем наполнения наливных питьевых водохранилищ восточной части Крыма составляет 28,4 млн кубометров или 30% от проектного объема. Водохранилища естественного стока заполнены на 38 %, их объем составляет 96,596 млн кубометров воды", - говорится в сообщении.

Ученый предложил методы решения "водной" проблемы Крыма>>

В ведомстве отметили, что в данный момент продолжается работа по решению вопросов обеспечения водоснабжением Керчи, Феодосии, Ленинского района, Белогорска.

Также ведутся работы по переброске воды из Белогорского и Тайганского водохранилищ по реке Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал, а из Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского подземных водозаборов с дальнейшей перекачкой ее в водохранилища Восточного Крыма.

Ситуация с "водной" проблемой Крыма может стать еще хуже - метеорологи>>

На данный момент Симферополь остается единственным малообеспеченным в плане воды регионом полуострова, заключили в Госкомитете. 

Осень 2019 года в Крыму выдалась засушливой, и в ноябре метеорологи сообщали о вододефиците в регионе , который приводит к пересыханию рек. Кроме этого, 10 января президент России Владимир Путин на совещании по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя заявил о необходимости усилить работу по решению проблем водоснабжения и водоотведения в Крыму.

Ситуация с водой в Крыму: отступает ли засуха>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала