Рейтинг@Mail.ru
Как идет процесс выделения земли участникам "полян протеста" в Крыму - РИА Новости Крым, 23.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как идет процесс выделения земли участникам "полян протеста" в Крыму

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Самозахват "Стрелковое" в Симферополе
 Самозахват Стрелковое в Симферополе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 янв – РИА Новости Крым. Процесс выделения земельных участков участникам так называемых "полян протеста" в Симферополе и Симферопольском районе практически завершен, сообщил председатель госкомитета по делам межнациональных отношений Альберт Кангиев на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

"В отношении "полян протеста" сегодня по Симферополю и Симферопольскому району вопрос практически разрешен, за исключением поляны протеста в районе улицы Генерала Васильева. Там пока не найдено решение проблемы", – сказал глава Госкомнаца.

По словам Кангиева, в этом году власти планируют "приступить к активным действиям" по предоставлению земли участникам "полян протеста" на Южном берегу Крыма.

"Там вопросы значительно сложнее. Только по одной Большой Ялте 13 полян протеста, из-за отсутствия свободных земель их некуда будет передвигать и предлагать какие-то альтернативные земельные наделы. Тем не менее, мы нацелены на разрешение этой проблемы", – заявил он.

При этом глава ведомства затруднился сказать, сколько участников "полян протеста" в процентном отношении уже получили альтернативные земельные участки.

Власти выделили землю 4 тыс. участникам "полян протеста" под Симферополем >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала