Рейтинг@Mail.ru
Мутко объяснил отставку Правительства РФ запросом на изменения - РИА Новости Крым, 15.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко объяснил отставку Правительства РФ запросом на изменения

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 января - РИА Новости Крым. Отставка правительства РФ вызвана запросом на изменения. Об этом заявил и. о. вице-премьера Виталий Мутко в ходе Гайдаровского форума, пишет ТАСС.

В среду правительство России в полном составе подало в отставку. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что считает это правильным на фоне оглашенных президентом Владимиром Путиным предложений об изменении конституции.

Правительство России уходит в отставку в полном составе >>

"Мы посчитали, что это большой вызов, запрос на изменения, надо выходить с новыми подходами", - сказал Мутко на встрече с Ассоциацией инновационных регионов.

Мутко добавил, что в четверг пройдет заседание правительства, оно не отменено.

"Я думаю, что какие-то окончательные решения уже будут. Поэтому мы трудимся, исполняем обязанности до последнего, пока не будет сформировано новое правительство", - сказал вице-премьер.

Он отметил, что нынешний состав правительства проделал большую работу, были запущены национальные проекты, перевыполнены показатели по расселению аварийного жилья, приступили к решению проблемы обманутых дольщиков.

Мутко подчеркнул, что отставка кабинета министров не должна сказаться на работе губернаторского корпуса. "Президент поблагодарил за огромную работу, а она была наша общая, и правительства - мы запустили большие проекты, национальные проекты. Вы избранные, вам нужно работать, ваша роль только поднимается, усиливается", - сказал он, обращаясь к руководителям регионов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала