Рейтинг@Mail.ru
Как отсутствие осадков повлияло на будущий урожай озимых в Крыму - РИА Новости Крым, 10.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как отсутствие осадков повлияло на будущий урожай озимых в Крыму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 янв - РИА Новости Крым. Всходы озимых зерновых культур под урожай 2020 года получены на 95% посевной площади. Об этом РИА Новости Крым рассказал директор Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма Владимир Паштецкий.

По его словам, еще месяц назад всходы озимых в Крыму составляли всего 25%.

"В течение прошедшего месяца уровень осадков в Крыму достигал от 30 до 60 мм. Они дали возможность взойти озимым до 95% процентов. Конечно, есть определенные вопросы по некоторым полям. Там всходы не в полном объеме. Например, не пять миллионов всходов, а три с половиной. Но для Крыма это прекрасный результат", - сказал он.

Паштецкий также добавил, что небольшие морозы, которые наблюдаются в Крыму почти неделю, создают благоприятные условия для закалки всходов.

"Крым ежегодно теряет треть урожая": что мешает фермерам полуострова >>

Ранее в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РК сообщали, что потребность республики в семенах яровых зерновых и зернобобовых культур составляет порядка более 15 тысяч тонн, а посевные площади под урожай 2020 года, включая озимые на зерно и корм, составляют почти 500 тысяч гектаров.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала