Рейтинг@Mail.ru
В России ужесточили требования к лампам в общественных местах - РИА Новости Крым, 04.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России ужесточили требования к лампам в общественных местах

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 янв – РИА Новости Крым.  С 2020 года в РФ начинается второй этап внедрения новых требований к электрическим лампам и осветительным устройствам, сообщает Российская газета.

Сообщается, что по новым стандартам, будет запрещено использование металлогалогенных и натриевых ламп. Ужесточается требование и по коэффициенту мощности. На первом этапе его минимальное значение должно составлять не менее 0,7, а к началу 2020 года оно вырастет до 0,75.

Угорь Мигель Уотсон
Праздничная рыба: в США угорь снабжает новогоднюю ель электричеством

С 1 июля 2018 года все люминесцентные, светодиодные и галогенные лампы должны были зажигаться не дольше, чем две секунды, а с 1 января 2020 года этот показатель должен не превышать полторы секунды для ламп слабее 10 Вт и одной секунды - для более мощных приборов. 

Коэффициент пульсации светового потока, к показателям которого весьма чувствителен человеческий глаз, теперь не должен превышать 5%. Ранее он равнялся 10%. Индекс цветопередачи повысится с 70 до 80 пунктов. 

Основная цель новых правил - снизить энергозатраты на освещение и негативное воздействие на окружающую среду. Отмечается, что требования будут касаться только производственных и общественных помещений, а в личных целях граждане смогут использовать те приборы, которые им нравятся.

Читайте также:

Хватает ли Крыму электроэнергии спустя четыре года после блэкаута >>

Крыму и Севастополю нужны почти 25 млрд рублей на новые объекты энергоснабжения >>

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала