Рейтинг@Mail.ru
Севастопольцев переводят на региональные доплаты к пенсиям - РИА Новости Крым, 28.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастопольцев переводят на региональные доплаты к пенсиям

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 дек – РИА Новости Крым. С января 2020 года федеральное пособие к пенсии в Севастополе заменят региональной социальной доплатой. Об этом сообщает пресс-служба Правительства города-героя.

Пенсионер получает пенсию в одном из отделений Почты России
В России решат, взимать ли банковские долги с пенсий

По словам заместителя начальника отдела предоставления соцвыплат Департамента труда и соцзащиты населения Севастополя Людмилы Воробьевой, севастопольские пенсионеры с доходом ниже прожиточного минимума в декабре получат сразу две пенсии: за декабрь с доплатой и чистую январскую.

"В связи с тем, что прожиточный минимум пенсионера в городе Севастополе устанавливается с первого января 2020 года, выплата указанной социальной доплаты к пенсии будет осуществлена в период с 13 по 24 января", - пояснила Воробьева.

Она также отметила, что в новом году дополнительное пособие будет выдаваться пенсионерам с доходом ниже 9 597 рублей – именно такой прожиточный минимум власти города-героя введут с первого января 2020 года.

Общая сумма материального обеспечения неработающего пенсионера складывается  из самой пенсии, компенсационных выплат, иных мер соцподдержки, а также денежного эквивалента льгот, подчеркнула Воробьева.

Рост пенсий в России в 2020 году вдвое превысит инфляцию – Путин>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала