Рейтинг@Mail.ru
Запуск поездов по Крымскому мосту: реакция Евросоюза - РИА Новости Крым, 24.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запуск поездов по Крымскому мосту: реакция Евросоюза

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 дек – РИА Новости Крым. В Европейском Союзе назвали запуск железнодорожного сообщения с Крымом "еще одним шагом к принудительной интеграции" полуострова в состав России. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Европейской службы внешних связей Петера Стано.

"Это является еще одним нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины со стороны России. Железнодорожное сообщение - это еще один шаг к принудительной интеграции незаконно аннексированного полуострова с Россией и изоляцией Крыма от Украины, частью которой он остается", – говорится в заявлении.

По словам представителя дипломатической службы ЕС, Крымский мост "ограничивает проход судов через Керченский пролив в украинские порты в Азовском море".

"Европейский союз ожидает, что Россия обеспечит беспрепятственный и свободный проход через Керченский пролив в соответствии с международным правом", – заявил Стано.

В понедельник, 23 декабря, президент России Владимир Путин дал старт движению поездов по железнодорожной части Крымского моста. Глава государства лично проехал в поезде в кабине машиниста, пообщался со строителями объекта и выступил на митинге в честь запуска движения поездов по транспортному переходу.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов назвал запуск поездов по Крымскому мосту историческим событием, которое придаст новый импульс развитию полуострова.

Главное событие года: видео запуска поездов по Крымскому мосту>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала