Рейтинг@Mail.ru
Аксенов рассказал о строительстве прямой ж/д-ветки Керчь-Симферополь - РИА Новости Крым, 24.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов рассказал о строительстве прямой ж/д-ветки Керчь-Симферополь

© РИА Новости . Тарас Литвиненко / Перейти в фотобанкКрымской железной дороге передан новый электропоезд железнодорожниками России
Крымской железной дороге передан новый электропоезд железнодорожниками России
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 дек - РИА Новости Крым. Глава Республики Крым Сергей Аксенов высоко оценил вероятность строительства прямого железнодорожного пути из Керчи в Симферополь. Об этом руководитель региона заявил журналистам на пресс-конференции.

"Обсуждается вопрос и, возможно, будет решение о прямой (железнодорожной - ред.) линии Симферополь - Керчь. Скорее всего, это решение будет принято. Обсуждаются разные варианты, в том числе концессия. Построить можно, нет сомнений. Сейчас считают экономические параметры", - сказал глава РК.

Новая компания займется пригородными ж/д-перевозками в Крыму >>

По словам Аксенова, в начале следующего года по этому вопросу планируется провести рабочее совещание.

Он также отметил, что на данный момент прорабатываются варианты запуска железнодорожных экспрессов из Симферополя в Севастополь и Евпаторию.

"Изучается возможность запуска экспресса в Ялту. Не готов сказать, там рельеф очень сложный. Мы один раз обсудим, поймем, сколько средств на это необходимо, насколько это вообще целесообразно", - добавил Аксенов.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала