Рейтинг@Mail.ru
В посольстве США на Украине сделали заявление по Крыму - РИА Новости Крым, 20.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В посольстве США на Украине сделали заявление по Крыму

© РИА Новости . Станислав Савельев / Перейти в фотобанкФлаг Соединённых Штатов Америки на демонстрации военной техники и вооружения НАТО в Латвии
Флаг Соединённых Штатов Америки на демонстрации военной техники и вооружения НАТО в Латвии
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 дек – РИА Новости Крым. Посольство США на Украине отреагировало на принятие Генеральной ассамблеей ООН резолюции о правах человека в Крыму.

"Мы приветствуем резолюцию Генеральной ассамблеи ООН о защите прав человека в Крыму. Соединенные Штаты твердо выступают на стороне Украины, поддерживая ее суверенитет и территориальную целостность перед лицом неприемлемой агрессии России", – говорится в сообщении диппредставительства в Twitter.

В среду в Нью-Йорке Генассамблея ООН приняла резолюцию о ситуации с соблюдением прав человека в Крыму и Севастополе. За резолюцию проголосовали 65 стран, против - 23, 83 государства воздержались. Авторы документа осуждают "массовые задержания активистов и защитников прав человека на основании обвинений в поддержке терроризма" и "практики призыва крымчан в вооруженные силы РФ". В резолюции содержится призыв к РФ "освободить всех незаконно удерживаемых украинских граждан и обеспечить их безопасное возвращение на Украину".

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик заявил, что принятие подобных документов, которые основываются на предвзятом и конъюнктурном мнении украинских дипломатов, обесценивает основные принципы ООН. По его словам, Генассамблея стала площадкой для "сведения политических счетов".

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала