Рейтинг@Mail.ru
СБУ запретила группе "Воровайки" въезд на Украину - РИА Новости Крым, 21.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ запретила группе "Воровайки" въезд на Украину

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкТабличка на здании Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве.
Табличка на здании Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 дек – РИА Новости Крым. Российская музыкальная группа "Воровайки" лишилась возможности посетить Украину. Об этом сообщила пресс-служба СБУ в Telegram-канале.

"Сообщаем, что в настоящее время действует запрет въезда участницам этого коллектива ‒ Павловой Яне, Надиктовой Ларисе и Теркуловой Диане. Решение принято с целью обеспечения национальной безопасности на основании Закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства", – говорится в сообщении ведомства.

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко рассказал об "устоявшейся практике Государственной пограничной службы и Службы безопасности Украины" не пускать в страну представителей российской эстрады, которые ездят на "оккупированные территории Крыма и Донбасса". 

Флаг Украины и монумент независимости в Киеве. Архивное фото
Группу "Воровайки" могут не пустить на Украину из-за песен о Крыме

Геращенко подчеркнул, что в песнях группы поется о том, что "Крым - это Россия". Другие чиновники и общественные деятели Украины также неоднократно заявляли о том, что "Воровайки" якобы исполняют "антиукраинские песни" и оскорбляют украинцев. 

Ранее группа "Воровайки" заявила о своих планах провести серию концертов в городах Украины. Однако позже, после вызванного этой новостью резонанса, продажи билетов на выступления прекратились.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала