Рейтинг@Mail.ru
В США проголосовали за импичмент Трампу - РИА Новости Крым, 19.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США проголосовали за импичмент Трампу

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 дек - РИА Новости Крым. Палата представителей конгресса США проголосовала за импичмент президенту Дональду Трампу, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что американский лидер обвиняется по двум статьям - "превышение полномочий" (за нее проголосовали 230 парламентариев) и "воспрепятствование конгрессу" ("за" - 299 голосов).

Теперь дело будет рассматривать сенат, который должен провести судебный процесс над Трампом. При этом республиканское большинство в верхней палате конгресса не собирается выносить импичмент президенту США.

Сам Трамп сравнил процедуру импичмента с политическим самоубийством своих оппонентов из Демократической партии. "Вы видели мои рейтинги?.. Они старались объявить мне импичмент с первого дня. Они старались сделать это еще до того, как я начал борьбу", - сказал он на митинге в штате Мичиган. 

Как скандал с импичментом Трампу отразится на Крыме>>

В Белом доме, в свою очередь, заявили, что Трамп готов к следующим шагам в рамках процедуры импичмента, и он уверен, что его полностью оправдают в сенате.

Ранее сообщалось, что в сентябре американские конгрессмены объявили о начале процедуры импичмента. Основанием для этого стала якобы попытка Трампа использовать власти Украины для компрометации своего главного соперника по выборам — Джо Байдена, а также попытки скрыть эти действия. Сам Трамп называл попытку импичмента "охотой на ведьм" и заявил, что не совершил ничего незаконного, а лишь требовал от украинских властей бороться с коррупцией.

Читайте также:

Сенаторы США обвиняют Украину во вмешательстве в американские выборы

Трамп оказался на грани импичмента из-за коррупционных схем Байдена на Украине

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала