Рейтинг@Mail.ru
Сенаторы США обвиняют Украину во вмешательстве в американские выборы - РИА Новости Крым, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенаторы США обвиняют Украину во вмешательстве в американские выборы

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 дек - РИА Новости Крым. Все больше американских сенаторов-республиканцев высказывают предположение о том, что в выборы президента США в 2016 году вмешалась Украина, а не Россия. Об этом сообщает издание The Washington Post.

Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Трамп обвинил Порошенко в подрывной деятельности во время выборов-2016

Как говорится в тексте, в минувшие выходные сенатор-республиканец Джон Нили Кеннеди второй раз заявил о том, что именно Украина, а не Россия, в 2016 году взламывала компьютеры демократов. По словам автора публикации, такого же мнения теперь придерживаются госсекретарь Майк Помпео и ведущий член комитета палаты представителей по разведке Девин Нуньес.

Встреча президента Украины Владимира Зеленского и лидера США Дональда Трампа на 74 сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке
Трамп подозревал Украину во "вмешательстве" в американские выборы
Оппоненты этих политиков обвиняют их в распространении российской пропаганды. Однако, указывает The Washington Post, подобно тому, как в России поддерживали кандидатуру Трампа, также и на Украине заранее поддерживали Хиллари Клинтон. Кроме того, вмешательство Украины в интервью Оливеру Стоуну подтвердил и Владимир Путин.

Хотя, отмечает издание, российский лидер говорил в первую очередь не о хакерских атаках, а о поддержке украинскими олигархами "оппонентов Трампа". Однако и это можно трактовать как вмешательство в выборы, резюмирует The Washington Post.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала